Edição Macworld assinada por Steve Jobs em leilão

Nos últimos anos, itens colecionáveis ​​relacionados a Steve Jobs se tornaram o alvo de colecionadores. Alguns dias atrás, nós o informamos de um leilão onde poderíamos encontrar um documento escrito por Steve Jobs mostrando as especificações do Apple-1. Agora é a vez de um revista da publicação Macworld assinada por Steve Jobs.

O site do Leilão RR será colocado em leilão, entre amanhã e próximo dia 13 de dezembro, uma cópia da revista Macworld de fevereiro de 1984, assinada pelo cofundador da Apple, Steve Jobs, uma revista que ele assinou 22 anos depois, especificamente em 19 de maio de 2006 na inauguração da lendária Apple Store na Quinta Avenida em Nova York.

A pesar de que Steve Jobs não era sobre dar autógrafosComo ele afirmou que todo o crédito não era dele, ele dedicou esta cópia à pessoa que deu a ele e podemos ler na capa "para Matt, Steve Jobs" na capa da revista, onde vemos Jobs posando com um trio originais do Macintosh. A revista está em boas condições apesar do tempo que passou.

A primeira edição da revista Macworld, é uma cópia altamente desejado e difícil de conseguir. Se, além disso, o extra de ser assinado pelo próprio Steve Jobs for adicionado, ele se torna um item de colecionador exclusivo que pode chegar a US $ 10.000 em leilão.

Para confirmar a autenticidade da assinatura, o atual proprietário da revista forneceu uma fotografia e um vídeo, onde Steve Jobs é visto assinando a cópia, um material audiovisual que foi verificado por Beckett e PSA / DNA.

Além do leilão da primeira edição da Macworld assinada por Steve Jobs, a RR Actuion também disponibiliza aos colecionadores, um cartão de visita de Steve Jobs no qual podemos ler que ele é o Presidente do Conselho de Administração da Apple Computer. Este cartão de visita nos mostra o logotipo clássico do arco-íris e o endereço 20525 Mariani Avenue, do outro lado da rua do Infinite Loop em Cupertino. Este cartão de visita não é um objeto de tempo, portanto, pode custar US $ 500.

Compre um domínio
Te interessa:
Os segredos para lançar seu site com sucesso

Deixe um comentário

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

  1. Responsável pelos dados: Miguel Ángel Gatón
  2. Finalidade dos dados: Controle de SPAM, gerenciamento de comentários.
  3. Legitimação: Seu consentimento
  4. Comunicação de dados: Os dados não serão comunicados a terceiros, exceto por obrigação legal.
  5. Armazenamento de dados: banco de dados hospedado pela Occentus Networks (UE)
  6. Direitos: A qualquer momento você pode limitar, recuperar e excluir suas informações.